
Mulai Rp. 3.829.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix GT 30 Pro | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 1 Juni 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, LTE, dan 5G |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Blade White, Dark Flare, dan Shadow Ash |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 163.7 x 75.8 x 8 mm |
| Berat | 189 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.78 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (144Hz) |
| Resolusi | 1224 x 2720 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass 7i |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Dimensity 8350 Ultimate |
| CPU | Octa-core (1×3.35 GHz Cortex-A715 & 3×3.20 GHz Cortex-A715 & 4×2.20 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Mali G615-MC6 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 256GB, 512GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (108 MP (wide) dengan aperture f/1.9 + 8 MP (ultrawide) dengan aperture f/2.2) |
| Fitur | HDR, Dual-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 4K dalam 30/60fps, 1080p dalam 30/60/120/240fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (13 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 4K dalam 30fps, 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5500 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W |
F.A.Q Infinix GT 30 Pro
Apakah sudah 5G?
Ya, konektivitas 5G tersedia di seri ini.
Apakah cocok untuk gaming?
Ya, seri GT memang diperuntukkan bagi para gamer yang butuh HP gaming murah dengan performa ngebut.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh SoC Dimensity 8350 Ultimate yang mampu libas game berat.
Apakah layarnya kuat?
Dengan lapisan Corning Gorilla Glass 7i, layarnya kuat.
Berapa refresh rate layarnya?
Melalu dengan refresh rate 144 Hz yang berikan visual mulus.
Menggunakan UFS berapa?
Dibekali UFS 4.0 yang jauh lebih kencang dibanding seri bawahnya.
Berapa kapasitas RAM yang digunakan?
Tersedia dalam dua varian, RAM 8GB dan 12GB.
Kapasitas memori masih bisa ditambah, tidak?
Tidak bisa karena slot MicroSD tidak disematkan di seri ini.
Pakai sistem pendingan apa?
Dibekali 3D Vapor Cloud Chamber untuk jaga suhu HP agar tetap adem meski digeber main game berat.
Pengisian dayanya cepat, tidak?
Ya, sangat cepat karena mendukung output hingga 45W.


