
Mulai Rp. 3.299.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix GT 30 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 11 Agustus 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, 5G, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Blade White, Pulse Green, dan Cyber Blue |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 163.7 x 75.8 x 8 mm |
| Berat | 187 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.78 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (144Hz) |
| Resolusi | 1224 x 2720 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass 7i |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400Â |
| CPU | Octa-core (4×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 256GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (64 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 8 MP (ultrawide) dengan aperture f/2.2) |
| Fitur | HDR, Dual-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 4K dalam 30fps, 1080p dalam 30/120fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (13 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 4K dalam 30fps, 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5500 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W |
F.A.Q Infinix GT 30
Apakah termasuk HP gaming?
Ya, HP Infinix ini masuk ke dalam kategori HP gaming murah.
Apakah sudah 5G?
Ya, konektivitas 5G tersedia.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh Dimensity 7400, SoC yang optimal untuk gaming kasual hingga menengah.
Pakai UFS berapa?
Melaju dengan UFS 2.2 yang kencang di kelasnya.
Punya vapor chamber, tidak?
Ya, teknologi 3D Vapor Cloud Chamber disematkan agar bodi HP ini tetap adem saat gaming intens.
Berapa refresh rate layarnya?
Sangat mulus visualnya dengan refresh rate 144 Hz.
Berapa kapasitas RAM dan internalnya?
Tersedia dalam varian RAM 8GB dengan memori internal 256GB.
Apakah ada varian RAM 12GB?
Opsi RAM yang lebih besar tidak tersedia.
Menggunakan baterai berapa mAh?
Disokong oleh baterai besar berkapasitas 5500 mAh.
Ada berapa lensa kamera belakang?
Dua, lensa utama 64 MP dan lensa ultrawide 8 MP.


