
Mulai Rp. 2.289.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix Hot 60 Pro | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 13 Juli 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15.1 |
| Teknologi Jaringan | GSM, LTE, dan HSPA |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Titanium Silver, Sleek Black, Coral Tides, Jungle Breath, Sapphire Blue, dan Orange Rose Valley |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 163.5 x 75.9 x 6.6 mm |
| Berat | 170 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.78 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (144Hz) |
| Resolusi | 1224 x 2720 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass 7i |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Helio G200 |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 (1.1GHz) |
| RAM | 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | HDR, Dual-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30/60fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30/60fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5160 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W, 50% dalam 22 menit |
F.A.Q Infinix Hot 60 Pro
Apakah sudah pakai UFS?
Ya, tipe penyimpanannya sudah UFS 2.2.
Apakah bisa 5G?
Tidak bisa, hanya mentok 4G LTE saja.
Apakah layarnya sudah AMOLED?
Ya, seri ini dibekali layar AMOLED beresolusi 1.5K (1224 x 2720 piksel) yang tajam.
Berapa refresh rate layarnya?
Dibekali 144 Hz refresh rate yang super mulus visual layarnya.
Apakah dibekali kapasitas RAM besar?
Ya, untuk sekelas HP Infinix 2 jutaan, kapasitas RAM yang diberikan besar, di 8GB.
Menggunakan chipset apa?
Diotaki oleh SoC Helio G200.
Apakan sensor sidik jarinya sudah di dalam layar?
Ya, HP ini sudah mengusung in-display fingerprint.
Berapa kecepatan pengisian dayanya?
Ngebut di 45W dengan adaptor charger yang disertakan di boks penjualan.
Apakah lubang jack audio masih ada?
Ya, lubang jack audio 3.5 mm masih disematkan.
Dapat update OS berapa kali?
Dijanjikan hingga 3 kali update OS.


