
Mulai Rp. 2.739.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix Hot 60 Pro+ | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 13 Juli 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15.1 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Sonic Yellow, Sleek Black, Titanium Silver, Coral Tides, Moco Cyber Green, dan Misty Violet |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 164 x 75.8 x 6 mm |
| Berat | 155 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.78 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (144Hz) |
| Resolusi | 1224 x 2720 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass 7i |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Helio G200Â |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 (1.1GHz) |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | HDR, Dual-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30/60fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | Dual-LED flash |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30/60fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5160 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W, 50% dalam 22 menit |
F.A.Q Infinix Hot 60 Pro+
Apakah sudah 5G?
Tidak. Seri ini hanya mendukung 4G LTE saja.
Apakah ada sensor NFC?
Ya, sensor NFC untuk transaksi cashless dan transfer file tersedia.
Berapa kecepatan pengisian dayanya?
Di 45W dengan adaptor yang disertakan di boks.
Apakah layarnya melengkung?
Ya, dibekali layar curved AMOLED beresolusi 1.5K yang manjakan mata.
Masih ada lubang jack audio, tidak?
Tidak ada. Lubang audio dihilangkan di seri ini.
Punya berapa lensa kamera belakang?
Hanya single camera beresolusi 50 MP dengan sensor Sony IMX882.
Pakai chipset apa?
Dibekali chipset Helio G200.
Masih ada slot MicroSD, tidak?
Tidak ada. slot MicroSD dihilangkan di seri ini.
Seberapa tipis bodi Infinix Hot 60 Pro+?
Sangat ramping dengan ketebalan hanya 5.95 mm.
Apakah tipe penyimpanannya sudah UFS?
Ya, sudah mengadopsi UFS 2.2 yang pembacaannya cepat.


