
Mulai Rp. 1.999.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix Hot 60 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 15 Juli 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15.1 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, 5G, dan 4G |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Shadow Blue, Caramel Glow, Sleek Black, dan Tundra Green |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 166 x 76.8 x 7.8 mm |
| Berat | 193 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.7 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 720 x 1600Â dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Dimensity 7020 |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A78 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | Dual-LED Flash |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30/60/120fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | LED Flash |
| Video | Ya |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | – |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5200 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 18W |
F.A.Q Infinix Hot 60
Apakah sudah 5G?
Ya, sudah mendukung konektivitas 5G.
Pakai tipe penyimpanan UFS, tidak?
Ya, HP Infinix ini mengusung tipe penyimpanan UFS.
Menggunakan jenis layar apa?
Dibekali layar IPS LCD seluas 6,7 inci.
Apakah layarnya sudah 120 Hz?
Ya, layarnya ditunjang dengan 120 Hz refresh rate, siap berikan visual mulus.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh SoC Dimensity 7020.
Punya lensa ultrawide, tidak?
Tidak. Hanya ada lensa utama di sisi belakang.
Apakah sudah tahan air?
Ya, IP64 memastikan bodinya tahan terhadap cipratan air.
Apakah sudah stereo speaker?
Ya. Speaker stereo yang digunakan membuat kualitas audionya sangat prima.
Bisa bypass charging, tidak?
Ya, fitur bypass charging tersedia di seri ini.
Apakah masih ada lubang jack audio?
Ya, lubang jack audio masih disertakan.


