
Mulai Rp. 1.729.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix Hot 60i | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 2 Juli 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15.1 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, dan 4G |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Sleek Black, Titanium Silver, Shadow Blue, Meadow Green, Neon Red, dan Soul Eye Purple |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 166 x 76.6 x 7.7 mm |
| Berat | 188 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.7 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 720 x 1600 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Helio G81 Ultimate |
| CPU | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | HDR, Dual-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | – |
| Video | Ya |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5160 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W |
F.A.Q Infinix Hot 60i
Apakah layarnya sudah AMOLED?
Belum. Layarnya masih IPS LCD.
Apakah tahan air?
Ya. Dengan sertifikasi IP64, bodinya tahan jika tercembur air.
Berapa kapasitas baterainya?
Memiliki baterai besar berkapasitas 5160 mAh.
Menggunakan chipset apa?
Melaju dengan SoC Mediatek Helio G81 Ultimate.
Apakah sudah 5G?
Seri ini hanya mendukung 4G LTE saja.
Berapa resolusi kamera utamanya?
Kamera belakang utama beresolusi 50MP.
Apakah kapasitas penyimpanan internalnya besar?
Ya, termasuk besar. Tersedia dalam varian 128GB dan 256GB.
Ada fitur penambah RAM, tidak?
Ya. Tersedia fitur RAM virtual bernama Extended RAM yang bisa diaktifkan kapan saja.
Seberapa tipis bodinya?
Sangat tipis dengan ketebalan hanya 7,7 mm, sehingga nyaman di genggaman.
Cocok untuk gaming, tidak?
Ya, karena sudah mengusung sensor gyro.


