
Mulai Rp. 1.209.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Infinix Smart 10 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 16 Juni 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | XOS 15.1 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Iris Blue, Sleek Black, Twilight Gold, dan Titanium Silver |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 165.6 x 77 x 8.3 mm |
| Berat | 187 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.67 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 720 x 1600 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Unisoc T7250 |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| RAM | 3GB, 4GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 64GB, 128GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | Dual-LED Flash dan Panorama |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1440p dalam 30fps, 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | Ya |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 15W |
F.A.Q Infinix Smart 10
Apakah sudah tahan air?
Ya. Adanya sertifikasi IP64, membuat HP ini tahan air.
Punya sensor NFC, tidak?
Ya, sensor NFC tersedia.
Apakah sudah 5G?
Belum. Dukungan selulernya mentok di 4G LTE.
Tipe penyimpanannya sudah UFS?
Masih menggunakan eMMC 5.1.
Apakah ada high refresh rate di layar?
Ya, ada. HP Infinix 1 jutaan ini sudah dibekali 120 Hz refresh rate pada layarnya.
Berapa resolusi kamera utamanya?
Kamera belakang utama beresolusi 8 MP.
Dijual resmi dalam berapa varian?
Tiga varian, terdiri dari 3/64GB, 4/64GB, dan 4/128GB.
Apakah RAM bisa ditambah?
Bisa. Mendukung fitur Extended RAM untuk menambah kapasitasnya hingga dua kali lipat lebih besar.
Pakai Android versi berapa?
Sudah Android 15 secara bawaan.
Berapa kecepatan pengisian dayanya?
Sebatas 15W saja, tidak lambat dan tidak terlalu cepat juga.


