
Mulai Rp. 2.599.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi iQOO Z10x | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 22 April 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | Funtouch 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, LTE, dan 5G |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Ocean Blue, Titanium, dan Ultramarine |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 165.7 x 76.3 x 8.1 mm |
| Berat | 204 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.72 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 1080 x 2408 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 |
| CPU | Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| RAM | 6GB, 8GB, 12GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB, 512GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | Ring-LED Flash dan Panorama |
| Video | 4K, 1080p |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | – |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 6500 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 44W |
F.A.Q iQOO Z10x
Apakah sudah 5G?
Ya, konektivitas 5G tersedia di seri ini.
Punya sensor NFC, tidak?
Tidak ada. HP melaju tanpa sensor NFC.
Menggunakan baterai berapa mAh?
Dibekali baterai 6500 mAh.
Apakah layarnya AMOLED?
Layar seluas 6.72 inci yang digunakan masih mengadopsi panel IPS LCD.
Berapa refresh rate layarnya?
Ditunjang dengan 120 Hz refresh rate yang bersifat adaptif.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh SoC Dimensity 7300.
Menggunakan UFS berapa?
Mengadopsi UFS 3.1 untuk pembacaan file yang cepat.
Apakah RAM bisa ditambah?
Ya, bisa. Tersedia fitur Extended RAM untuk menambah kapasitasnya hingga dua kali lebih besar.
Punya IP Rating, tidak?
Ya, ada IP64 untuk lindungi bodi dari percikan air dan debu.
Apakah ada lensa ultrawide?
Tidak ada. Hanya tersemat lensa utama 50 MP di sisi belakang.


