
Mulai Rp. 2.599.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Oppo A5 4G | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 15 Mei 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | ColorOS 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Mist White, Midnight Purple, dan Aurora Green |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 165.7 x 76.2 x 8 mm |
| Berat | 193 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.67 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (90Hz) |
| Resolusi | 720 x 1604 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 4 |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 6s 4G Gen1 |
| CPU | Octa-core (4×2.1 GHz Cortex-A73 & 4×1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Adreno 610 |
| RAM | 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (50 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 2 MP (wide) dengan aperture f/2.4) |
| Fitur | HDR, LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (5 MP) |
| Fitur | Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 6000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W, 50% dalam 36 menit |
F.A.Q Oppo A5 4G
Apakah sudah anti air?
Dengan IP65, bodinya tahan terhadap percikan air.
Apakah memiliki NFC?
Ya, sensor NFC tersedia.
Menggunakan layar jenis apa?
Dibekali layar IPS LCD beresolusi HD+.
Berapa refresh rate layarnya?
Melaju dengan refresh rate 90 Hz.
Apakah memiliki speaker stereo?
Tidak. Speaker yang digunakan masih berjenis mono.
Apakah menggunakan UFS?
Ya, HP ini menggunakan tipe penyimpanan UFS yang lebih baik ketimbang eMMC.
Pakai RAM berapa GB?
Disokong oleh RAM berkapasitas 8GB baik pada varian storage 128GB maupun 256GB.
Sudah fast charging, belum?
Ya, dengan kecepatan pengisian daya di 45W.
Berapa kapasitas baterainya?
Disokong baterai besar berkapasitas 6000 mAh.
Apakah masih memiliki lubang jack audio?
Ya, lubang jack audio masih tersedia di seri ini.


