
Mulai Rp. 3.999.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Oppo A5 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 15 Mei 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | ColorOS 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, 5G, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Mist White dan Aurora Green |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 165.7 x 76.2 x 8 mm |
| Berat | 194 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.67 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 720 x 1604 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 4 |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 6300 |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB, 6GB, 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (50 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 2 MP (wide) dengan aperture f/2.4) |
| Fitur | HDR, LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 6000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W, 50% dalam 37 menit |
F.A.Q Oppo A5
Apakah sudah 5G?
Ya, sudah. Konektivitas 5G tersedia di seri ini.
Apakah menggunakan layar AMOLED?
Tidak. Layarnya masih berpanel IPS.
Berapa kapasitas baterainya?
Memiliki baterai besar berkapasitas 6000 mAh.
Apakah mendukung pengisian daya cepat?
Ya, dengan output 45W menggunakan adaptor charger bawaan.
Apakah sudah pakai UFS?
Ya, HP OPPO mid-range ini sudah dibekali tipe penyimpanan UFS 2.2.
Punya lensa ultrawide, tidak?
Tidak. Lensa ultrawide absen di seri ini.
Dimana letak sensor sidik jarinya?
Diletakkan di sisi frame bodi.
Menggunakan chipset apa?
Melaju dengan Dimensity 6300 di sektor dapur pacunya.
Masih ada bloatware, tidak?
Ya, bloatware masih ditemukan.
Apakah memiliki IP Rating?
Ya, HP ini diperkuat dengan IP65 agar tahan terhadap percikan air dan debu.


