
Mulai Rp. 2.899.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Oppo A6 4G | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 13 Januari 2026 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | ColorOS 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Aurora Gold dan Sapphire Blue |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm |
| Berat | 215 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.75 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 1720 x 1570 dengan rasio 19.5:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 685 |
| CPU | Octa-core (4×2.8 GHz Cortex-A73 & 4×1.9 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Adreno 610 |
| RAM | 6GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP dengan aperture f/1.8) |
| Fitur | HDR, LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP dengan aperture f/2.0) |
| Fitur | Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Si/C Li-Ion 7000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W, 36% dalam 30 menit |
F.A.Q Oppo A6 4G
Apakah anti air?
Ya, dengan IP68/IP69, HP Oppo ini aman jika terendam di dalam air hingga kedalaman 1,5 meter.
Apakah layarnya AMOLED?
Tidak. Layarnya masih berjenis IPS.
Berapa refresh rate layarnya?
Di 120 Hz yang berikan visual mulus saat menjalankan navigasi antarmenu.
Pakai chipset apa?
Mengusung chipset Snapdragon 685.
Pakai UFS seri berapa?
Mengadopsi UFS 2.2.
Berapa kapasitas RAM yang tersedia resmi?
Hanya ada satu varian RAM yang dijual resmi, berkapasitas 6GB.
Punya berapa lensa kamera belakang?
Hanya satu. Di sisi belakang tersemat lensa utama beresolusi 50 MP.
Apakah speakernya sudah stereo?
Ya, speaker yang digunakan sudah stereo.
Berapa kapasitas baterainya?
Cukup besar di kelasnya, berkapasitas 7000 mAh.
Apakah ada lubang audio?
Tidak ada. Port jack audio 3.5 mm dihilangkan di seri ini.


