
Mulai Rp. 3.499.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Oppo A6 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 13 Januari 2026 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | ColorOS 15 |
| Teknologi Jaringan | 5G, GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Sakura Pink dan Sapphire Blue |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm |
| Berat | 216 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.75 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 720 x 1570 dengan rasio 19.5:9 |
| Proteksi Layar | Mohs level 5 |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 6300 |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB, 6GB, 8GB, 12GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP dengan aperture f/1.8) |
| Fitur | HDR, LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1080p dalam 30/60fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP dengan aperture f/2.0) |
| Fitur | Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Si/C Li-Ion 7000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 45W, 37% dalam 30 menit |
F.A.Q Oppo A6
Apakah sudah 5G?
Ya, seri ini sudah membawa konektivitas 5G.
Apakah bisa dibawa berenang?
Ya, bisa. Sertifikasi IP68/IP69 pastikan HP tahan air di kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
Apakah menggunakan layar AMOLED?
Tidak, sektor layar masih mengandalkan panel IPS.
Berapa refresh rate layarnya?
Dibekali high refresh rate 120 Hz pada layar.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh Dimensity 6300.
Apakah ada NFC?
Ya, sensor NFC untuk transaksi non tunai ada di sini.
Apakah ada fitur AI di kameranya?
Ya, HP Oppo ini membawa fitur AI di kamera yang lengkap seperti AI Night Mode dan Portrait Mode.
Apakah bisa merekam video 4K?
Tidak bisa. Resolusi perekaman videonya mentok di 1080p dalam 60fps saja.
Masih ada slot kartu memori, tidak?
Ya, slot MicroSD masih disertakan.
Berapa kapasitas baterainya?
Disokong oleh baterai besar berkapasitas 7000 mAh.


