
Mulai Rp. 4.499.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Oppo Pad Air5 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 31 Desember 2025 |
| Versi OS | Android 16 |
| User Interface | ColorOS 16 |
| Teknologi Jaringan | Hanya WiFi GSM, HSPA, 5G, dan 4G |
| Jenis SIM | Single-SIM |
| Varian Warna | Merah Muda dan Abu |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 266 x 192.8 x 6.8 mm |
| Berat | 597 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 12.1 inci |
| Tipe Layar | IPS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 1980 x 2800 piksel |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Dimensity 7300 Ultra |
| CPU | Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD (Seluler) |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | LED Flash dan Sensor Spektrum Warna |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Pengindaian Jarak Virtual, Kompas, dan Akselerometer |
| NFC | – |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 10050 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 33W |
F.A.Q Oppo Pad Air5
Apakah bisa menggunakan kartu SIM?
Ya, bisa. Tersedia varian seluler jika ingin menggunakan SIM.
Berapa ukuran layarnya?
Membawa layar berukuran 12.1 inci yang luas.
Apakah bobotnya berat?
Dengan bobot 597 gram, bobotnya tergolong enteng.
Menggunakan prosesor apa?
Ditenagai oleh SoC Dimensity 7300 Ultra yang nyaman untuk multitasking dan gaming.
Pakai UFS seri berapa?
Mengadopsi UFS 3.1 untuk pembacaan file yang cepat.
Ada sensor sidik jari, tidak?
Tidak ada. Hanya tersedia pemindai wajah sebagai sensor keamanan.
Berapa kapasitas RAM dan internalnya?
Tersedia dalam tiga varian, 8/128GB, 8/256GB, dan 12/256GB.
Apakah bisa menggunakan stylus?
Ya, bisa. Dukungan stylus untuk corat-coret hingga menggambar tersedia.
Baterainya berapa mAh?
Disokong oleh baterai besar berkapasitas 10050 mAh.
Memiliki berapa speaker?
Dibekali 4 stereo speaker dengan output audio yang impresif.


