
Mulai Rp. 1.399.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Samsung Galaxy A07 4G | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 25 Agustus 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | One UI 8 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA dan, LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Hijau Gelap, Ungu Terang, dan Abu |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 167.4 x 77.4 x 7.6 mm |
| Berat | 184 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.7 inci |
| Tipe Layar | PLS LCD (90Hz) |
| Resolusi | 720 x 1600 dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Helio G99 |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB, 6GB, 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 64GB, 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | LED Flash |
| Video | 1080p dalam 30/60fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | Ya |
| Video | Ya |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | – |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 25W |
F.A.Q Samsung Galaxy A07 4G
Apakah ada sensor NFC ?
Tidak ada. Seri ini dijual tanpa sensor NFC.
Apakah layarnya sudah AMOLED?
Tidak. Layarnya masih IPS LCD.
Menggunakan refresh rate tinggi di layar, tidak?
Ya, terdapat refresh rate 90 Hz pada layar yang membuat visualnya mulus.
Apakah sudah menggunakan Type-C?
Ya, port charger di seri ini sudah mengadopsi Type-C.
Menggunakan Android versi berapa?
Berjalan di Android 15 secara bawaan.
Dapat update software berapa kali?
Mendukung update software hingga 6 kali.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh chipset Helio G99.
Apakah ada lensa ultrawide?
Tidak ada. Hanya tersedia lensa utama beresolusi 50 MP saja di sisi belakang.
Apakah bisa menggunakan Samsung Knox Vault?
Ya, fitur Samsung Knox Vault tersedia di seri ini.
Sudah fast charging, belum?
Ya, mendukung pengisian daya cepat 25W.


