
Mulai Rp. 2.499.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Samsung Galaxy A07 | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 13 Januari 2026 |
| Versi OS | Android 16 |
| User Interface | One UI 8 |
| Teknologi Jaringan | 5G, GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Ungu Terang dan Hitam |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 167.4 x 77.4 x 8.2 mm |
| Berat | 199 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.7 inci |
| Tipe Layar | PLS LCD (120Hz) |
| Resolusi | 720 x 1600Â dengan rasio 20:9 |
| Proteksi Layar | – |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | LED Flash |
| Video | 1080p dalam 30/60fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (8 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | Ya |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | – |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 6000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 25W |
F.A.Q Samsung Galaxy A07
Apakah sudah 5G?
Ya, mendukung konektivitas 5G yang kekinian.
Apakah sudah memiliki sensor NFC?
Tidak. Sensor NFC absen di seri ini.
Berapa kapasitas baterainya?
Memiliki baterai besar berkapasitas 6000 mAh.
Berapa refresh rate layarnya?
Dibekali high refresh rate 120 Hz untuk optimalkan navigasi antarmenu.
Bisa menggunakan Samsung Knox Vault, tidak?
Ya, fitur eksklusif Samsung Knox Vault tersedia di seri ini.
Berapa resolusi kamera utamanya?
Dibekali kamera belakang utama beresolusi 50 MP.
Berapa kapasitas RAM yang diberikan?
Tersedia dalam dua varian RAM, 4GB dan 6GB.
Apakah sudah menggunakan speaker stereo?
Tidak. Seri ini masih menggunakan speaker mono.
Berapa kecepatan pengisian dayanya?
Di 25W dengan adaptor charger bawaan.
Menggunakan chipset apa?
Ditenagai oleh SoC Dimensity 6300 yang oke untuk kelas entry.


