
Mulai Rp. 2.859.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Samsung Galaxy A17 4G | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 18 September 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | One UI 7 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, dan 4G |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Biru Terang, Hitam, dan Abu |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 164.4 x 77.9 x 7.5 mm |
| Berat | 190 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.7 inci |
| Tipe Layar | Super AMOLED (90Hz) |
| Resolusi | 1080 x 2340 dengan rasio 19.5:9 |
| Proteksi Layar | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Helio G99 |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | Ya, microSD |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 3 Kamera dengan konfigurasi (50 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 5 MP (ultrawide) dengan aperture f/2.2 + 2 MP (macro)) |
| Fitur | HDR, LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (13 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1080p dalam 30fps |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Po 5000 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 25W |
F.A.Q Samsung Galaxy A17 4G
Apakah layarnya sudah punch-hole?
Belum. Layarnya masih mengadopsi waterdrop display, alias desain poni.
Apakah didukung sensor NFC?
Ya, sensor NFC disertakan di seri ini.
Menggunakan layar jenis apa?
Dibekali layar Super AMOLED beresolusi Full HD+.
Berapa refresh rate layarnya?
Ditunjang dengan refresh rate 90 Hz.
Apakah sudah ada OIS di kameranya?
Ya, OIS sebagai stabilisasi sudah disertakan pada kameranya.
Menggunakan One UI versi berapa?
Berjalan di One UI 7 secara bawaan.
Berapa kapasitas memori internalnya?
Tersedia dalam varian 128GB dan 256GB.
Masih ada slot MicroSD, tidak?
Ya, slotnya kartu memori masih disertakan.
Berapa kapasitas baterainya?
Memiliki baterai berkapasitas 5000 mAh.
Apakah ada charger di boks penjualan?
Ya, adaptor charger 25W sudah disertakan di dalam boks penjualan, tidak perlu beli terpisah.


