
Mulai Rp. 3.299.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Vivo V50 Lite | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 25 Maret 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | Funtouch 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, HSPA, 5G, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Titanium Gold, Phantom Black, Fantasy Purple, dan Silk Green |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 163.8 x 76.3 x 7.8 mm |
| Berat | 197 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.77 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (120Hz) |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Proteksi Layar | Mohs level 4 |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 685 (4G) Dimensity 6300 (5G) |
| CPU | Octa-core (4×2.8 GHz Cortex-A73 & 4×1.9 GHz Cortex-A53) (4G) Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) (5G) |
| GPU | Adreno 610 (4G) Mali-G57 MC2 (5G) |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB, 512GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (50 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 8 MP (ultrawide) dengan aperture f/2.2) |
| Fitur | HDR, Ring-LED Flash, dan Panorama |
| Video | Ya |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (32 MP) |
| Fitur | – |
| Video | Ya |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Si/C Li-Ion 6500 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 90W, 50% dalam 23 menit |
F.A.Q Vivo V50 Lite
Apakah bisa 5G?
Ya, tersedia dalam varian 4G dan 5G.
Apakah sensor NFC tersedia?
Ya, sensor NFC tersedia di seri ini.
Kapasitas baterainya berapa mAh?
Dibekali baterai jumbo berkapasitas 6500 mAh.
Apakah menggunakan layar AMOLED?
Ya, HP Vivo ini sudah menggunakan panel layar berjenis AMOLED.
Ada fitur Aura Light, tidak?
Fitur LED flash unik bernama Aura Light untuk maksimalkan penangkapan cahaya saat foto selfie tetap ada.
Berapa resolusi kamera utamanya?
Kamera belakang utama beresolusi 50 MP.
Pakai UFS tipe berapa?
Dibekali tipe penyimpanan UFS 2.2.
Apakah RAM bisa ditambah?
Ya, bisa. Cukup aktifkan fitur Extended RAM untuk menggandakan kapasitas RAM hingga dua kali lipat.
Apakah sudah anti air?
Ya, dengan IP65, bodinya aman jika terkena cipratan air.
Menggunakan material apa?
Berbahan kaca di sisi depan dan plastik di sisi frame dan belakang.


