
Mulai Rp. 6.499.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Vivo V50e | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 17 April 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | Funtouch 15 |
| Teknologi Jaringan | 5G, GSM, HSPA, dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Pearl White dan Sapphire Blue |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 163.3 x 76.7 x 7.4 mm |
| Berat | 186 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.77 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (120Hz) |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Proteksi Layar | Diamond Shield Glass |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 |
| CPU | Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| RAM | 6GB, 8GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (50 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 8 MP (ultrawide) dengan aperture f/2.2) |
| Fitur | HDR, Ring-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 4K, 1080p |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (50 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 4K, 1080p |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | Ya |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | – |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Li-Ion 5600 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 90W |
F.A.Q Vivo V50e
Apakah bisa menggunakan 5G?
Ya, 5G bisa digunakan dengan lancar di seri ini.
Apakah layarnya AMOLED?
Ya, dibekali layar AMOLED berukuran 6.77 inci yang tajam visualnya.
Berapa refresh rate layarnya?
Ditunjang dengan high refresh rate 120 Hz yang sifatnya adaptif.
Apakah sudah berbahan kaca?
Sisi frame dan belakang masih berbahan plastik.
Pakai prosesor apa?
Melaju dengan prosesor Dimensity 7300.
Apakah kameranya dilengkapi OIS?
Ya, OIS sebagai penstabil gambar dan video sudah disematkan di lensa kameranya.
Punya lensa ultrawide, tidak?
Ya, lensa ultrawide beresolusi 8 MP tersedia di seri ini.
Apakah baterainya awet?
Ya, awet karena dibekali baterai besar berkapasitas 5600 mAh.
Apakah bisa merekam video 4K?
Ya, bisa. Baik kamera belakang maupun depan sama-sama mendukung perekaman video 4K.
Apakah sudah in-display fingerprint?
Ya, HP Vivo ini sudah mengusung sensor sidik jari dalam layar.


