
Mulai Rp. 3.599.000
Beli di Shopee
Beli di Tokopedia
Beli di Blibli
| Spesifikasi Vivo V60 Lite | |
|---|---|
| Tanggal Rilis | 24 September 2025 |
| Versi OS | Android 15 |
| User Interface | Funtouch 15 |
| Teknologi Jaringan | GSM, 5G, HSPA dan LTE |
| Jenis SIM | Dual-SIM |
| Varian Warna | Hitam dan Biru (4G) Vitality Pink, Ocean Night Black, dan Titanium Mist Blue (5G) |
| Body | |
|---|---|
| Dimensi | 163.8 x 76.3 x 7.6 mm |
| Berat | 194 gram |
| Display | |
|---|---|
| Ukuran | 6.77 inci |
| Tipe Layar | AMOLED (120Hz) |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Proteksi Layar | Mohs level 4 |
| Hardware | |
|---|---|
| Chipset | Snapdragon 685 (4G) Mediatek Dimensity 7360 Turbo (5G) |
| CPU | Octa-core (4×2.8 GHz Cortex-A73 & 4×1.9 GHz Cortex-A53) (4G) Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) (5G) |
| GPU | Adreno 610 (4G) Mali-G615 MC2 (5G) |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Memory | |
|---|---|
| Internal | 128GB, 256GB |
| Slot Kartu | – |
| Kamera Utama | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | 2 Kamera dengan konfigurasi (50 MP (wide) dengan aperture f/1.8 + 8 MP (ultrawide) dengan aperture f/2.2) |
| Fitur | HDR, Ring-LED Flash, dan Panorama |
| Video | 1080p dalam 30fps (4G) 4K dalam 30fps, 1080p dalam 30/60fps (5G) |
| Kamera Depan | |
|---|---|
| Jumlah Kamera | Kamera Tunggal (32 MP) |
| Fitur | – |
| Video | 1080p dalam 30fps (4G) 4K dalam 30fps, 1080p dalam 30fps (5G) |
| Konektivitas | |
|---|---|
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Audio Jack 3.5mm | – |
| Sensor | Sidik Jari, Kompas, Pengindaian Jarak Virtual, Gyro, dan Akselerometer |
| NFC | Ya |
| Radio | – |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Baterai | |
|---|---|
| Tipe | Si/C Li-Ion 6500 mAh (baterai tanam) |
| Teknologi Charging | Fast-charging 90W |
F.A.Q Vivo V60 Lite
Apakah bisa 5G?
Ya, bisa. Tersedia dalam dua varian, 4G dan 5G.
Apakah memakai sensor sidik jari di layar?
Ya, HP ini menggunakan sensor sidik jari yang menyatu dengan layar.
Pakai layar jenis apa?
Dibekali layar AMOLED dengan dukungan HDR+.
Berapa refresh rate layarnya?
Layarnya ditunjang dengan high refresh rate 120 Hz.
Pakai chipset apa?
Varian 4G menggunakan Snapdragon 685, sedangkan varian 5G menggunakan Dimensity 7360 Turbo.
Berapa kapasitas RAM yang tersedia?
Varian 4G hanya memiliki satu varian, RAM 8GB, sedangkan varian 5G tersedia dalam RAM 8GB dan 12GB.
Berapa kapasitas memori internalnya?
Tersedia dalam varian 128GB dan 256GB.
Pakai UFS seri berapa?
UFS 2.2 untuk varian 4G dan UFS 3.1 untuk varian 5G.
Seberapa tipis Vivo V60 Lite?
Sangat ramping dengan ketebalan hanya 7,59 mm saja.
Apakah adaptor charger dijual terpisah?
Tidak. Adaptor charger dengan output 90W sudah disertakan di dalam boks penjualan.


